Книга покупок 2013 бланк форма 1137

книга покупок 2013 бланк форма 1137

Можем ли мы заявить вычет по такому счету-фактуре? : Заявлять вычет по полученному вами счету-фактуре опасно. Законодательство по НДС достаточно точно связывает дату составления счета-фактуры, момент определения налоговой базы и возникновение права на вычет у покупателя. Ведь счет-фактура выставляется не позднее 5 дней со дня отгрузки товаров, оказания услуг, выполнения работп. 3 ст. 168 НК РФ. А в вашей ситуации этот порядок нарушен. Постановлением № 1137 требуют указывать в них КПП как продавца, так и покупателя. При отсутствии показателей графу допустимо не заполнять, проставив прочерки. Разделена на два столбца (Код и Условное обозначение) графа «Единицы измерения» — данные туда требуется вносить, руководствуясь Общероссийским классификатором единиц измерения. Все что нужно отразить – это стоимость покупок с НДС и саму сумму НДС по данным счета-фактуры. Тогда нужно сообщить налоговой инспекции об отсутствии у вас затребованных документов.

Утверждены новые формы журнала учета счетов-фактур, книг

Скачать PDF: VAT_contemporary.pdf

Скачать PDF: goncharov-fin312.pdf

Похожие записи: